Lista delle biblioteche partecipanti

PUGLIA

 

Altamura
     BA0004 - Archivio biblioteca museo civico. ABMC

Andria
     BA0005 - Biblioteca comunale Giuseppe Ceci

Ascoli Satriano
     FG0008 - Biblioteca comunale Pasquale Rosario

Bari
     BA0131 - Biblioteca dell'Istituto superiore di teologia ecumenica S. Nicola
     BA0018 - Biblioteca nazionale Sagarriga Visconti-Volpi
     BA0017 - Biblioteca provinciale dei Cappuccini di Puglia
     BA0136 - Biblioteca provinciale S. Teresa dei Maschi - De Gemmis

Barletta
     BA0071 - Biblioteca comunale Sabino Loffredo
     BA0070 - Biblioteca diocesana Pio IX

Bisceglie
     BA0074 - Biblioteca diocesana del Seminario arcivescovile S. Tommaso d'Aquino

Bitonto
     BA0078 - Biblioteca comunale Eustachio Rogadeo
     BA0079 - Biblioteca vescovile Aurelio Marena

Brindisi
     BR0003 - Biblioteca provinciale
     BR0002 - Biblioteca pubblica arcivescovile A. De Leo

Campi Salentina
     LE0249 - Biblioteca Calasanziana

Castellaneta
     TA0001 - Biblioteca vescovile

Conversano
     BA0087 - Biblioteca del Seminario vescovile

Corato
     BA0090 - Biblioteca comunale Matteo Renato Imbriani

Foggia
     FG0045 - Biblioteca provinciale dei cappuccini
     FG0046 - Biblioteca provinciale La Magna Capitana

Foggia - Bovino
     FG0047 - Biblioteca diocesana Foggia - Bovino

Francavilla Fontana
     BR0009 - Biblioteca comunale Giovanni Caḷ

Galatina
     LE0059 - Biblioteca Casa di Dante
     LE0209 - Biblioteca comunale Pietro Siciliani

Gallipoli
     LE0062 - Biblioteca comunale

Gravina di Puglia
     BA0142 - Biblioteca capitolare Finia
     BA0143 - Biblioteca della Fondazione Ettore Pomarici Santomasi

Grottaglie
     TA0049 - Biblioteca comunale Gaspare Pignatelli

Latiano
     BR0025 - Biblioteca comunale Gilberto De Nitto

Lecce
     LE0211 - Biblioteca Innocenziana
     LE0098 - Biblioteca provinciale Nicola Bernardini
     LE0097 - Biblioteca Roberto Caracciolo

Lucera
     FG0054 - Biblioteca comunale Ruggiero Bonghi

Maglie
     LE0108 - Biblioteca comunale Francesco Piccinno

Manduria
     TA0008 - Biblioteca comunale Marco Gatti

Mesagne
     BR0011 - Biblioteca comunale Ugo Granafei

Molfetta
     BA0102 - Biblioteca civica Giovanni Panunzio
     BA0103 - Biblioteca del Seminario Vescovile

Monopoli
     BA0104 - Biblioteca comunale Prospero Rendella

Mottola
     TA0014 - Biblioteca comunale Vito Sansonetti

Narḍ
     LE0132 - Biblioteca comunale Achille Vergari
     LE0131 - Biblioteca diocesana A. Sanfelice

Noci
     BA0107 - Biblioteca monastica Madonna della Scala

Oria
     BR0012 - Biblioteca comunale De Pace-Lombardi

Ostuni
     BR0015 - Biblioteca comunale Francesco Trinchera senior
     BR0013 - Biblioteca pubblica diocesana
     BR0014 - Biblioteca S. Bernardo

Palo del Colle
     BA0109 - Biblioteca comunale G. M. Giuliani

Putignano
     BA0112 - Biblioteca comunale De Miccolis Angelini

Ruffano
     LE0154 - Biblioteca comunale

Ruvo di Puglia
     BA0115 - Biblioteca comunale Pasquale Testini
     BA0331 - Biblioteca della Scuola media statale D. Cotugno

San Marco in Lamis
     FG0088 - Biblioteca Padre Antonio Maria Fania da Rignano

San Severo
     FG0096 - Biblioteca comunale A. Minuziano

San Vito dei Normanni
     BR0019 - Biblioteca pubblica S. Benedetto

Sava
     TA0019 - Biblioteca S. Francesco

Taranto
     TA0020 - Biblioteca arcivescovile Giuseppe Capecelatro
     TA0021 - Biblioteca civica Pietro Acclavio

Taviano
     LE0194 - Biblitoeca comunale

Terlizzi
     BA0121 - Biblioteca comunale Luigi Marinelli Giovene

Trani
     BA0124 - Biblioteca comunale Giovanni Bovio

Vico del Gargano
     FG0134 - Biblioteca comunale Giuseppe Del Viscio

 

Torna alla pagina precedente

Istituto Centrale per il Catalogo Unico - EDIT 16
Vai alla home page